[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Пластинки » Проигрыватели » А у вас какая техника?
А у вас какая техника?
WOLF_68_RUSДата: Суббота, 16.10.2010, 23:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
BassIn
Регулировка по высоте ЕСТЬ, как и у Техникса, +6 мм.
Вот только в Москве я этих вертушек не нашёл, пришлось вытаскивать из США.
Вообще, аппаратом я ОЧЕНЬ доволен!!! Прекрасно сбалансированный тонарм, очень удобное управление. Хотя что я Вам рассказываю, у Вас Техникс близнец-брат моей Аудиотехнике.


Сообщение отредактировал WOLF_68_RUS - Воскресенье, 17.10.2010, 00:01
 
BassInДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию!
И в продолжение темы о вертушках.
Прошу обратить внимание на это современное чудо от DENON. Надеюсь, японцы не остановятся на этой, ограниченной тиражом, юбилейной модели, а наладят массовый выпуск столь прекрасных машин для широчайшего круга истинных ценителей винила...
И, глядя на них, надеюсь, и другие известные японские фирмы подтянутся, сначала до своих "юбилейных модей", а потом и...
http://www.av-tribune.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1152&Itemid=1
http://www.neo.by/articles/31.html
http://www.selectism.com/news/2010/08/23/denon-dp-a100-direct-drive-turntable-for-100th-anniversary/


Сообщение отредактировал BassIn - Воскресенье, 17.10.2010, 00:11
 
WOLF_68_RUSДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
BassIn
Quote (BassIn)
Надеюсь, японцы не остановятся на этой, ограниченной тиражом, юбилейной модели, а наладят массовый выпуск

Хотелось бы надеяться. Аппарат действительно внушающий уважение, не то что, как Вы точно выразились, акриловые игрушки.
Кстати, не хочу ни в коей мере обидеть владельцев оных, так как думаю, что на сайте таких не мало. Но, слушал я разные, например КлирАудио и за 50 000 руб и за 120 000, простите, но моя Аудиотехника в прямом сравнении не оставила им ни единого шанса.
 
BassInДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:37 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
С такой головкой не сталкивались? Иголка там стоит легендарной заточки типа SHIBATA, которую первой применила в свое время фирма JVC. Понимаю, что голова недорогая, всего каких-то $120... Запасная игла к моей голове AT150MLX стоит от $200...
А вдруг, она стоит внимания? Тем более характеристики у неё очень даже миленькие. И частотный диапазон, и рекомендуемое давление...
http://www.turntableneedles.com/Nagaoka-JT-555-SHIBATA_p_3900.html#
 
WOLF_68_RUSДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
BassIn
К сожалению не сталкивался.
Вообще, я практически не обращаю внимание на ММ головки, так как просто уверен (проверял на личном опыте), что МС-ки с высоким выходом делают в лёт даже более дорогие ММ-ки.
Например:
http://www.audiogallery.ru/item/6674/
Не говоря уже о http://www.audiogallery.ru/item/3382/
и уж тем более
http://www.audiogallery.ru/item/3383/


Сообщение отредактировал WOLF_68_RUS - Воскресенье, 17.10.2010, 00:46
 
BassInДата: Суббота, 23.10.2010, 07:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, WOLF_68_RUS !
А с низким выходом у МС-головок, например, вот таким 0.4 (mV at 1 kHz, 5 cm/sec) у AT-OC9ML/II, есть у Вас опыт общения?
Как они Вам?
Спасибо.

P.S. Господа, очень хиленький форум! Очень мало тем, мало гостей.
Думаю, совершенно не помешали бы следующие темы для почитателей винила:
1. ФОНОКОРРЕКТОРЫ
2. УСИЛИТЕЛИ
3. АКУСТИКА
4. МАГНИТНЫЕ ГОЛОВКИ ДЛЯ LP


Сообщение отредактировал BassIn - Суббота, 23.10.2010, 14:07
 
nektarДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:09 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте фурумчане!
Форум у нас молодой, разрешите свои пять копеек положить
Мой виниловый сетап: Technics SL-1210MK2 с головой Stanton 681ЕЕЕ МК3, фонокор E.A.R.834 , комплект усилителей QUAD 99 , акустика QUAD 12L
К винилу вернулся меньше года назад, перерыв был 16 лет. Очень доволен tongue

Добавлено (29.11.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Что-то затишье на форуме, как в болоте. cry

 
VinilДата: Вторник, 30.11.2010, 19:55 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дорогой проигрователь Sanyo(его родители купили в Лежневе).Модель,правда,не помню.
 
WOLF_68_RUSДата: Вторник, 30.11.2010, 23:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
BassIn
Здравствуйте!!!
С низким выходом не сталкивался. Не вижу смысла, это же еще трансформаторы. Зачем лишнее в тракте, когда есть МС-головки с высоким выходом. У меня стоит Dynavector DV-20XH. "Н" - с высоким выходом, подключается напрямую к ММ-корректору, ничего лишнего. Я вполне, если не сказать больше, доволен.

Добавлено (30.11.2010, 23:42)
---------------------------------------------
nektar
thumb thumb thumb

 
nektarДата: Среда, 01.12.2010, 19:51 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
WOLF_68_RUS

А как у Dynavector DV-20XH чувствительность к пыли и дефектам пластов?

 
WOLF_68_RUSДата: Четверг, 02.12.2010, 22:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
nektar
Здравствуйте!
Потрясающе-щадящая. Дефекты старого винила почти не слышны, если это конечно не царапины гвоздём. Против пыли и статики у меня работает вот такая вещица http://www.allcables.ru/tonar_Nostatic_Arm_art.4475.html
Вообще, чем дороже голова, тем более бережно относится она к вашему винилу. Это проверено давно и не только мной.
 
nektarДата: Пятница, 03.12.2010, 19:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
WOLF_68_RUS,
Здравствуйте!
Ну вот насчёт дороговизны головы и щадящего отношения к винилу, позвольте с Вами не согласиться.
Многие винтажные головы и стОят дай божЕ и прижим имеют 5-10г. Как Вы думаете, такой прижим полезен для винила?
Это тоже проверено давно, и т.д. и т. п.
Просто на собственном опыте убедился, что различный профиль заточки иглы по разному реагирует на состояние канавки .
Вот как то так....
 
WOLF_68_RUSДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:24 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
nektar
Здравствуйте!!!
Совершенно с Вами согласен насчёт профилей.
С винтажными головами с прижимом 5 - 10 гр. не сталкивался. Моя AUDIO-TECHNICA AT-PL120 изначально была укомплектована профессиональным ММ картриджем AUDIO-TECHNICA ATP-2XN с прижимной силой 3 - 5 гр. Не знаю какой у него профиль, но из-за такой прижимной силы я его не использую, хотя звучит он весьма и весьма достойно.
Вообще для игл с элиптическим профилем допускается прижим 1,5 гр. , Для особых профилей есть указания к каждому конкретному.
У Dynavector DV-20XH заточка Micro Ridge и прижимная сила 1,8 - 2,2 гр.
У меня пока стоит около 1,9 гр.


Сообщение отредактировал WOLF_68_RUS - Понедельник, 06.12.2010, 18:25
 
nektarДата: Вторник, 07.12.2010, 00:07 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
WOLF_68_RUS

Здравствуйте!!!
Где-то читал, что иглы профиля Micro Ridge сомые долговечные (до 3000 часов) из-за того , что как-бы "самозатачиваются", т.е. стачиваются одни грани, на их место встают другие.
А как Динавектор, сразу заиграл или прирабатывался? Я свой Стэнтон вначале поставил на 1,1гр. (при рекомендованном диапазоне 0,75-1,5 гр.). Прогнал пластов 50 , подвес вроде бы размялся, ушла шершавость и худосочность, но вдруг сибилянты проявились. Попробовал регулировать VTA - бесполезно.
И только увеличил прижим всего-то на 0,15 гр. , тут же всё запело по-нормальному. Сейчас доволен работой картриджа.

 
AversolДата: Пятница, 02.11.2012, 12:06 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья, добрый день!
У моего друга скоро юбилей "50". Он давно мечтает о проигрывателе винила. Хочу подарить ему проигрыватель.
Посоветуйте пожалуйста, что ему приобрести. Так чтоб у него была возможность в последствии совершенствовать аппарат, докупая необходимое (головки и тд). Не хочется купить "НЕ ТО". И подержанный аппарат не хочу приобретать в подарок категорически!
Обратился в "АУДИОМАНИЯ" в Санкт-Петербурге, консультант (зрелый такой мужик) посоветовал Pro-Ject Debut Carbon Esprit http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_debut_carbon_esprit.html
Но если честно, мне он внешне не внушил доверия. Старая советская "Радиотехника" вызывает большее уважение.

Посоветуйте пожалуйста!!! Меньше месяца у меня осталось времени!!!
 
Форум » Пластинки » Проигрыватели » А у вас какая техника?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: